Сердечно-сосудистая система

Mildronat Caps. 250 mg N40

143,95 MDL
Tax included На данный момент, заказаные товары можно забрать в нашей аптеке (напротив ул. Колумна 61)

Милдронат 250мг Капс. N40

Quantity

Закажи сейчас!

Милдронат

C04A X - Периферический вазодилятатор

(Grindex, Letonia)

Форма выпуска

Капсулы 250 мг № 20, № 40 и № 60.

Фармакологические свойства

Милдронат является аналогом гамма-бутиробетаина, предшественника карнитина. Угнетает синтез последнего, уменьшает его концентрацию и, как следствие, уменьшает трансмембранный транспорт и внутриклеточное накопление неокисленных жирных кислот с длинной цепочкой. При ишемии предупреждает нарушения транспорта АТФ и стимулирует гликолиз. Повышение уровня гамма-бутиробетаина вызывает расширение сосудов. При инфаркте миокарда задерживает некроз тканей, сокращает период восстановления. При сердечной недостаточности улучшает сократимость миокарда и толерантность к физической нагрузке. Стимулирует физическую и интеллектуальную работу. Повышает клеточный и гуморальный иммунитет. Устраняет алкогольный абстинентный синдром.

Показания

Стенокардия, инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность, кардиалгии на фоне миокардиодистрофии, нарушения мозгового кровообращения, уменьшение трудоспособности, физическое усилие.

Способ применения

При стабильной стенокардии, начальная доза - по 1 капсуле 3 раза в день на протяжении 3-4 дней, затем по одной капсуле 2 раза в неделю на протяжении 1-1,5 месяцев. При нестабильной стенокардии и инфаркте миокарда - по 5-10 мл внутривенно один раз в день и далее как при стабильной стенокардии. При кардиалгиях - по 1 капсуле 2 раза в день. При острых нарушениях мозгового кровообращения по 5 мл внутривенно один раз в день, при хронических - по 5 мл внутримышечно один раз в день или по одной капсуле 1-3 раза в день. Для увеличения трудоспособности по одной капсуле 4 раза в день на протяжении 10-14 дней. Спортсменам по 2-4 капсулы 2 раза в день перед тренировкой (в первой половине дня) на протяжении 14-21 дней до соревнований и 10-14 дней во время соревнований.

Побочные эффекты

Диспепсия, возбуждение, тахикардия, артериальная гипотензия, зуд.

Противопоказания

Органические поражения ЦНС.

Взаимодействие

Потенцирует действие нитроглицерина, нифедипина, бета-блокаторов и других антигипертензивных и коронародилятаторов, сердечных гликозидов.

Особые указания

Осторожность необходима при совместном применении антигипертензивных и коронаро-расширяющих средств.

Срок годности: 4 года. Условия хранения: При комнатной температуре, в сухом месте. Отпуск: По рецепту врача.

Specialităţi

Mildronat (Grindex, Letonia)

Prezentare: Soluţie injectabilă 10% - 5 ml în fiole N 10. Termen de valabilitate: 3 ani. Condiţii de conservare: Temperatura camerei. Sl. Cu prescripţie medicală.