Сердечно-сосудистая система

Tertensif SR 1.5mg comp. film N15x2 +

61,70 MDL
Tax included На данный момент, заказаные товары можно забрать в нашей аптеке (напротив ул. Колумна 61)

Тертенсиф СР 1,5мг тбл. покр. обол. №30

Quantity

Закажи сейчас!

Препарат показан при артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности; снижает тонус гладкой мускулатуры артерий, уменьшает общее периферическое сосудистое сопротивление. Обладает умеренным салуретическим и диуретическим эффектами.

Побочные действия: тошнота, чувство дискомфорта в эпигастрии; слабость, утомляемость; аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда; ортостатическая гипотония

 Противопоказания: острое нарушение мозгового кровообращения; декомпенсация функции почек, печени; тяжелое течение сахарного диабета и кетоацидоз; подагра; беременность, лактация; повышенная чувствительность к индапамидам.

Особые указания: при очень длительном применении или при приеме в больших дозировках могут развиться электролитные нарушения, такие как гипонатриемия, гипокалиемия и гипохлоремический алкалоз. Эти нарушения чаще наблюдаются у больных с сердечной недостаточностью, заболеваниями почек и циррозом печени, при рвоте и диарее, а также у лиц, находящихся на бессолевой диете. Одновременное назначение препарата с сердечными гликозидами и кортикостероидами повышает риск возникновения гипокалиемии. Кроме того, может увеличиться выделение магния с мочой, что может привести к гипомагниемии. Определить длительность приема и меры по профилактике электролитных нарушений должен лечащий врач.

Customers who bought this product also bought: