Vîrsta a 3-a

Triovit caps N30
  • Triovit caps N30

Triovit caps N30

0,00 MDL
Tax included

Триовит капсулы №30

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Состав

1 капсула содержит:    
b-каротин (про-витамин А)   10 мг
Токоферола ацетат (витамин Е)   40 мг
Аскорбиновая кислота (витамин С)   100 мг
Селен (комплекс с дрожжами)   50 мкг

Свойства и действие.
Капсулы Триовит содержат витамины - антиоксиданты: С, Е и b-каротин, который в организме превращается в витамин А.
В состав препарата входит также селен. Три витамина защищают клетку от поражающего воздействия свободных радикалов, а селен является компонентом фермента глутатион пероксидазы - естественной антиоксидантной защиты клетки.
Капсулы Триовит повышают иммунную и общую сопротивляемость организма человека, снижают вероятность онкологических, средечно-сосудистых заболеваний и катаракты.

ПОЛЕЗНЫЕ СВЕДЕНИЯ.

Что такое свободные радикалы?
Свободные радикалы - это реактивные соединения, которые образуются в результате многочисленных окислительно-восстановительных процессов в организме. Особой реактивностью обладают радикалы пероксида кислорода, которые вступают в реакцию с липидами и протеинами клетки и вызывают значительные изменения в ней.
Какова роль свободных радикалов в организме?
Свободные радикалы являются единственным источником энергии для организма человека. Их образование является естественным биологическим процессом. Для управляемого использования энергии окислительно-восстановительных процессов, для защиты живых структур клетки от повреждающих эффектов свободных радикалов организм человека имеет антиоксидантную систему (вит. С, вит. Е, b-каротин).
Когда образуются избыточные свободные радикалы?
Разнообразное влияние окружающей среды, такое как радиация, загрязненный воздух, сигаретный дым, алкоголь, некоторые лекарственные препараты, диета и длительное пребывание на солнце могут способствовать увеличенному образованию свободных радикалов в организме. Чрезмерные психические, физические нагрузки и стресс также влияют на образование свободных радикалов.
Почему свободные радикалы оказывают пагубное воздействие на здоровье?
Свободные радикалы оказывают пагубное воздействие на здоровье, в том случае, если в организме образуется избыточное количество свободных радикалов. Собственные защитные системы организма не могут более поддерживать баланс свободных радикалов, что приводит к поражению клетки. Это приводит к развитию различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижению сопротивляемости организма, нарушениям в иммунной системе, образованию катаракты, ускорению процесса старения и возрастанию вероятности развития онкологических заболеваний.
Как действуют витамины-антиоксиданты?
Витамины С, Е и b-каротин, про-витамин А, являются биологическими антиоксидантами. Они выступают в роли "уборщиков" свободных радикалов и предотвращают таким образом поражение клеток и тканей. Витамины-антиоксиданты проявляют активность на клеточном уровне, они дополняют активность друг друга, поэтому сочетание этих трех витаминов является рациональным. Многие из завершенных и проводящихся в настоящее время исследований подтвердили наличие связи между дефицитом витаминов-антиоксидантов и селена в крови и некоторыми типами онкологических заболеваний, нарушениями иммунной системы, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и возникновением катаракты.

Показания
Капсулы Триовит рекомендуются в следующих случаях:

  • людям, у которых обычный рацион питания не обеспечивает достаточного количества витаминов С, Е, b-каротина (про-витамина А) и селена;
  • людям, подверженным физическим и умственным перегрузкам (активно выступающие спортсмены, менеджеры);
  • людям пожилого возраста, у которых естественная защитная система уже нарушена и снижена абсорбция витаминов и минералов;
  • курильщикам - из-за повышенного образования свободных радикалов;
  • людям, подверженным различным видам облучения (работа с компьютером, длительное пребывание на солнце);
  • людям, живущим в экологически неблагоприятных районах (промышленные районы, центры крупных городов и т.д.)


Дозировка
Рекомендуется принимать 1 - 2 капсулы Триовита в день. Капсулы следует принимать после еды, запивая небольшим количеством воды. Капсулы Триовит следует принимать в течение 2-х месяцев; рекомендуется повторять курс 2 - 3 раза в год.
Беременные и кормящие грудью женщины: могут принимать препарат под наблюдением врача.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из ингредиентов препарата и одновременное применение витамина А и его производных.


Побочные действия.
В редких случаях возможны аллергические реакции на отдельные компоненты препарата. При длительном приеме препарата b-каротин, содержащийся в капсулах может вызвать пожелтение кожи и изменение цвета мочи, эти явления безопасны, не требуют отмены препарата и исчезают после прекращения приема.

Специальные предупреждения и меры предосторожности.
Препарат Триовит следует принимать после еды, в противном случае они могут вызвать чувство тяжести в желудке или метеоризм.

Условия хранения.
Хранить при температуре не выше 25°С, в защищенном от влаги и света месте. Хранить в недоступном для детей месте. Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Упаковка
30 капсул.

Условия отпуска.
Препарат может отпускаться без рецепта врача.