Constipaţie

Mucofalk Orange pac 5g N20
  • Mucofalk Orange pac 5g N20

Mucofalk Orange pac 5g N20

62,75 MDL
Tax included

Mucofalk Orange pac 5g N20

Quantity

НЕТ В ОСТАТКЕ 😢😢

Мукофальк яблоко

Мукофальк апельсин

A06A C51 - Слабительное

(Dr.Falk Pharma, Германия)

Состав

Гидрофильные полисахариды, покрывающие семена Plantago ovata.

Форма выпуска

Гранулы 5 г в пакетах № 20 и № 100. Гранулы 150 г и 300 г в баночках.

Фармакологические свойства

Гидрофильные полисахариды семян подорожника обладают свойством задерживать воду, образуя с ней слизь. В кишечнике способствует задержке воды каловыми массами, увеличивая их объем, пролиферации бактерий нормальной кишечной микрофлоры. Часть полисахаридов расщепляется кишечной микрофлорой с образованием жирных кислот с короткой цепочкой (уксусная, пропионовая, масляная и др. кислоты), необходимых для нормального функционирования толстого кишечника и для питания колоноцитов. Вызывает слабительный эффект, не раздражая кишечника. Улучшает показатели липидов плазмы (снижает триглицеридемию и уровень ЛПНП). Не усваиваются и не имеют пищевой ценности.

Показания

Привычный запор, трещины анального прохода и геморрой, когда желательна более мягкая консистенция стула, послеоперационный период после операций в ано-ректальной области, запоры беременных, для нормализации стула при поносе, синдром раздраженного толстого кишечника, дивертикулез толстого кишечника, болезнь Крона.

Способ применения

Взрослым и детям по 1 ложечке или по 1 пакету 2-6 раз в день. Содержимое пакета или гранулы из баночки смешивают с 1 стаканом холодной воды и сразу принимают, затем пьют еще 1 стакан воды (всего рекомендуется не менее 1,5 л воды в день).

Побочные эффекты

Метеоризм в начале лечения, крапивница в отдельных случаях.

Противопоказания

Органическая обструкция кишечника, паралитический илеус или его угроза, декомпенсированный сахарный диабет, возраст до 12 лет (отсутствие педиатрического опыта).

Взаимодействие

Препарат может уменьшить всасывание других веществ, принятых одновременно.

Особые указания

При сахарном диабете следует уменьшить дозы противодиабетических средств. Во время лечения рекомендуется обильное потребление жидкостей (не менее 1,5 л/день). Препарат не следует принимать вместе с другими слабительными или противопоносными средствами.

Срок годности: 3 года. Условия хранения: При комнатной температуре, в сухом месте. Отпуск: По рецепту врача.